Система контроля режима термостатирования

«Дифлекс» представляет новую измерительную систему Huracan Flow Control. Каждый специалист в области литья под давлением знает, какое большое (если не определяющее) значение для качества изделий из пластмасс имеет надлежащий режим термостатирования литьевых форм, поскольку именно отклонения от заданных значений температуры и расхода охлаждающей жидкости являются одними из основных причин брака. Поэтому так важен непрерывный контроль этих параметров в процессе производства, особенно если речь идет о многоконтурной системе термостатирования. Для решения этой задачи RTS Couplings была разработана новая измерительная система Huracan Flow Control (HRC).

Система контроля режима термостатирования

Визуализация результатов измерений в системе HRC осуществляется с высоким разрешением на 10-дюймовом сенсорном дисплее современного формата 16:9, который в режиме реального времени показывает пользователю значения контролируемых параметров в контурах термостатирования (их количество может достигать 72). Записанные значения отображаются также в виде диаграмм и могут быть экспортированы во внешнюю систему управления. Для анализа результатов измерений было разработано отдельное программное обеспечение HRC Smartview, с помощью которого на отдельном ПК можно просматривать, оценивать и документировать полученные записи непосредственно на своем рабочем месте. Диапазон значений контролируемой температуры охлаждающей жидкости составляет 5-120оС, а ее расхода – 1-60 л/мин.

Система HRC также регистрирует в так называемом диспетчере аварийных сигналов недопустимые отклонения температуры и расхода охлаждающей жидкости. Об ошибках в текущем состоянии системы термостатирования сигнализирует внешний светодиодный индикатор. Если этого недостаточно, можно дополнительно подключить звуковое оповещение.

В измерительную систему HRC интегрирован диспетчер форм с соответствующими наборами данных о деталях, поэтому значения целевых параметров термостатирования не нужно перенастраивать в ручную при каждой смене формы в системе можно сохранить и вызвать данные для нескольких сотен литьевых форм с их настройками для конкретных деталей.

Помимо встроенного USB-интерфейса для экспорта данных, возможна также коммуникация с системой управления литьевой машиной и производством через дополнительный интерфейс ОРС UA. Кроме того, система HRC позволяет работать с ней в формате удаленного доступа.

Система контроля режима термостатирования

 

 

Яндекс.Метрика