Шланги и устройство для монтажа фитингов

Шланги и устройство для монтажа фитингов

«Дифлекс», являющийся дистрибьютером немецкой компании RTС Couplings на российском рынке, представляет новую разработку зарубежных специалистов в области термостатирования литьевых форм.

Это шланги серии LOCK-120S, монтаж которых осуществляется без использования хомутов и требует всего лишь простого нажатия конца шланга на наконечник штуцера быстрозажимного соединения (push-to-connect). Значения их внутреннего диаметра соответствуют промышленным стандартным размерам и составляют 10 и 13 мм.

Цвет шлангов может быть красным, синим или черным для удобства индикации подключаемого контура охлаждения, температура их длительной эксплуатации составляет 120оС. Дополнением к этим самозажимным шлангам является новая монтажная эмульсия RTS Е-30, которая ускоряет монтаж и снижает необходимые для этого усилия, предотвращает выскальзывание шланга и, как следствие, снижает вероятность получения травм.

Механизированное устройство для монтажа фитингов позволяет еще более быстро и точно установить штуцер на шланг – как прямой, так и расположенный под углом 90оС. Сменные вставки серий 090 (европейский профиль), 099 (международный профиль), а также серии 100 упрощают монтаж шлангов как на одинарные штуцеры, так и на штуцерные мультисоединения. Зажимы для шлангов и сменные вставки изготовлены из высокопрочного пластика, а в случае износа их можно быстро и легко заменить. Устройство также имеет зажим тисочного типа и является удобным дополнением к любому стационарному или передвижному рабочему месту.
Таким образом, RTС Couplings не останавливается в своем развитии и дополняет свой известный ассортимент быстрозажимных соединений новыми разработками даже во время пандемии Covid-19.

Подробнее с оборудованием турецкой компания RTC можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Оборудование».

Яндекс.Метрика