Пластик и Covid-19

С увеличением спроса на расходные материалы для выявления новой коронавирусной инфекции Covid-19 компания Xaloy® расширила производство.

Десятки шнеков и цилиндров заказала американская компания Rocheleau Tool & Die Co у нашего партнёра – компании Xaloy®. Оборудование нужно для оснащения выдувных формовочных машин, которые используются производителями пипеток. Эти медицинские изделия незаменимы во время забора анализов на выявление коронавирусной инфекции.

Шнеки и цилиндры Xaloy® являются основными компонентами для экструзии и формования медизделий, средств индивидуальной защиты и упаковки, используемых для борьбы с Covid-19. По словам директора по продажам и маркетингу Xaloy® Сеени Конгиварам, сегодня трубки и соединители, пакеты для крови, процедурные наборы и другие медицинские устройства играют главную роль в борьбе с резким ростом числа госпитальных случаев, вызванных пандемией. Пленочные и листовые изделия необходимы в предотвращении распространения коронавирусной инфекции. А упаковочные контейнеры позволили миллионам людей, находящихся в изоляции, получать свежие продукты и горячую пищу.

Для своего проекта Xaloy® выбрала шнек Fusion из-за его способности поддерживать стабильно низкую температуру расплава при высокой производительности.
Менеджер Xaloy® по продажам процессоров в Северной и Южной Америке Роб Кук отмечает, что правильная геометрия шнека обеспечивает равномерный расплав, а низкая температура расплава позволяет сократить время охлаждения и увеличить количество выпускаемых деталей в минуту, что поможет производителям пипеток с использованием термочувствительных добавок поддержать процесс без необходимости изменения настроек оборудования.

Пластик и Covid-19

Яндекс.Метрика