Компания «Дифлекс» установила станцию растаривания мешков в Энгельсе

Самая популярная в России модель автоматической станции растаривания мешков EL12ST от Elux Systems – мирового лидера в поставке систем растаривания – была установлена на заводе НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в городе Энгельсе Саратовской области.

Специалисты компании «Дифлекс» выполнили проект «под ключ» – подбор необходимой конфигурации, поставка станции, сборка и пуско-наладка.

Станция растаривания EL12ST разработана для опорожнения мешков с полимерным гранулятом в полностью автоматическом режиме – оператору погрузчика остается только загрузить полную паллету и нажать кнопку запуска.

«В России установлено несколько десятков наших автоматических станций растаривания, как на крупных, так и средних производственных компаниях. Главным преимуществом оборудования покупатели называют полностью автономный процесс растаривания сырья без привязки к человеческому фактору, а также высокую производительность, которая может достигать 12 тонн в час. При этом система растаривания отвечает всем требованиям ЕС в плане безопасности и надежности», – отметил технический консультант «Дифлекса» Михаил Коньков.

Компания «Дифлекс» установила станцию растаривания мешков в Энгельсе

Среди других преимуществ оборудования можно выделить следующее:

  • Все контактные части выполнены из нержавеющей стали AISI304 для возможности работы с пищевыми продуктами и уменьшения статичного заряда. Возможность изготовления станции полностью из нержавеющей стали.
  • Различные виды захватов, которые позволяют работать с разными материалами мешков - ПП, ПЭ, бумажными, джутовыми, армированными, а также с ПЭ вкладышами.
  • Двигатели со встроенными частотными преобразователями SEW-EURODRIVE обеспечивают бесперебойную работу станции с высокой точностью позиционирования и малым энергопотреблением.
  • Переработанная система опорожнения мешков позволяющая достигнуть практически полного опустошения мешков – до 99,95% в зависимости от типа мешка и сырья.
  • Система управления на основе контроллера Siemens может быть интегрирована в общезаводскую систему учета.
  • Возможна поставка многочисленных опций – систем транспортировки в силосы, подачи нескольких паллет с материалом, выемка и штабелирование пустых паллет и т.д.

Однако Elux Systems представляет целую линейку растарочного оборудования, с которым вы можете познакомиться, посетив на нашем сайте раздел «Оборудование».
Наши менеджеры ответят на интересующие Вас вопросы по телефону: +7 (831) 334-74-55
ТЗ можно выслать на почту: info@diflex.ru 

Яндекс.Метрика