Chilltech: быстрый нагрев и охлаждение для получения наилучших результатов при литье деталей

Чтобы достичь наилучших результатов при формовании изделий из термопласта, температура формы должна поддерживаться практически на одном уровне. В некоторых случаях разным секциям формы может потребоваться и разная температура. Поэтому одна из задач оборудования Chilltech заключается в том, чтобы автоматически контролировать температуру каждой секции формы.

Чиллеры и термостаты от Айтек

Есть два основных условия, при которых должна происходить передача тепла. Во-первых, когда естественные силы излучения, конвекции и теплопроводности недостаточны для надлежащего рассеивания тепла. Во-вторых, когда необходимо замедлить естественные силы. В первом случае форма станет слишком горячей, а во втором – не будет достаточно горячей. Есть зарегистрированные случаи, когда оба этих состояния присутствовали в одной и той же форме: например, передняя половина формы работала в условиях первого случая, а задняя половина – в условиях второго.

Подробнее читайте в нашей специализированной статье «Быстрый нагрев и охлаждение для получения наилучших результатов при литье деталей».

Яндекс.Метрика