Nordson выпустил новые устройства замены фильтров

Новое поколение ручных устройств замены фильтров корпорации Nordson сокращают на 50% усилие, требуемое для переключения фильтров экструзионной линии, упрощая операцию, которая ранее требовала значительных усилий от операторов машин.


Как и стандартные ручные устройства замены фильтров компании Nordson, новые модели BKG® NorCon™ EMR и XMR представляют собой менее дорогостоящую альтернативу гидравлическим системам замены фильтров. Замена оператором загрязненного фильтра на чистый производится простым поворотом рукоятки или рычага для задействования системы перемещения. Новые устройства замены фильтров EMR и XMR содержат храповой механизм, снижающий усилие, необходимое для поворота рукоятки. Этим механизмом могут быть также дооборудованы соответствующие стандартные модели EM и XM, как непосредственно на предприятии заказчика, так и на предприятии технического обслуживания компании Nordson. В то время как модели EMR и EM предназначены для использования с экструдерами дюймовых типоразмеров, модели XMR и XM предназначены для метрического оборудования.

В качестве примера снижения усилия замены фильтров можно привести проведенные компанией Nordson испытания, продемонстрировавшие снижение усилия перемещения для модели NorCon EMR-35 до 25 фунтов (111 Н) по сравнению с 50 фунтами (222 Н) для модели EM-35.

«Простой поворот рукоятки во время плановых остановок позволяет быстро установить чистые фильтры с помощью ручного устройства смены фильтров NorCon, сокращая дорогостоящие простои и исключая необходимость разъединения технологической линии — сообщил Кристиан Шредер, менеджер всемирной службы производства продукции для изделий подачи расплавов. — Снижение усилия, обеспечиваемое нашими новыми моделями EMR и XMR, делает замену фильтров еще более эффективной, одновременно с этим улучшая условия работы операторов машин».

Стандартные ручные устройства смены фильтров NorCon поставляются типоразмеров от 10 до 65 дюймов для моделей EM и от 30 до 120 мм для моделей XM. Модели EMR и XMR выпускаются для большинства из этих типоразмеров.

Яндекс.Метрика